Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Программы для часто болеющих и детей с различными заболеваниями запустил центр «Карповка»

Программы для часто болеющих и детей с различными заболеваниями запустил центр «Карповка»

Например, есть программы для детей с нарушениями зрения и остеохондрозом.

Центр восстановительной медицины и реабилитации «Карповка» сформировал направление по работе с детьми: к уже известным программам для часто болеющих и имеющих проблемы с позвоночником детей добавились программы лечения нарушений зрения и снижения слуха, запущенные специалистами центра в текущем году. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 июня сообщил представитель учреждения.

«Новые программы ориентированы на проблемы со здоровьем у детей, наиболее часто использующих компьютеры, различные гаджеты, наушники. По статистике, у 49% современных детей к 3 классу школы ухудшается зрение, а проблема снижения слуха становится всё более актуальной», – рассказал собеседник агентства.

Длительное вынужденное положение тела за партой или компьютером, напряжение зрения, сильная акустическая нагрузка крайне негативно отражаются на здоровье ребёнка, провоцируют частые головные боли, утомляемость, раздражительность, снижение внимания, нарушения сна и приводят к прогрессированию заболеваний позвоночника, зрения и слуха.

«Поскольку многие дефекты зрения, слуха и осанки обратимы при своевременной коррекции, мы разработали комплексные программы санаторно-курортного лечения, которые помогают избавиться от таких заболевания у детей на ранних этапах. Они не только способны снять основные симптомы, но и дают возможность отдохнуть в чистом сосновом бору без переутомления и перевозбуждения», – рассказал собеседник агентства.

Запись на программы по телефону: 37-08-57.

Консультация педиатра: 37-08-48.

Лицензия ЛО-75-01-001522 от 30 апреля 2019.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления