Здоровье Группа детей с тяжёлыми диагнозами из Забайкалья поехала в Москву на бесплатное лечение

Группа детей с тяжёлыми диагнозами из Забайкалья поехала в Москву на бесплатное лечение

Среди них есть дети с эпилепсией, тяжёлой формы отита и сердечной недостаточностью.

Одиннадцать тяжелобольных забайкальских детей прибыли в Москву на лечение по программе Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям «Область здоровья», сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июня в пресс-службе губернатора региона.

«Шестилетний Александр с хроническим гастритом будет лечиться у гастроэнтеролога. Помощи хирургов ждут семилетняя Зоригма с диагнозом ДЦП, двенадцатилетний Степан, страдающий фиброзной дисплазией, двухлетний Матвей и четырёхлетний Захар с врождёнными пороками развития кисти. Родители десятилетней Стефании надеются, что московские врачи помогут в лечении сложной формы отита. У маленькой Арины выявлено нарушение пищеварения и врождённый порок сердца. Четырёхлетний Александр и годовалая Кира прибыли для лечения у невролога симптоматической эпилепсии. Братья Артур и Тимур с недостаточностью аортального клапана пройдут госпитализацию в кардиологическом отделении», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на лечение детей пригласили по итогам выезда в мае 2019 года врачей Тушинской больницы в Забайкальский край. Столичные специалисты на базе Детского клинического медицинского центра города Читы осмотрели и проконсультировали 301 ребёнка с тяжёлыми диагнозами.

«Национальный центр и правительство Забайкальского заключили соглашение о взаимодействии для оказания помощи детям. Центр организовал в мае выезд ведущих детских врачей в регион для проведения обследования маленьких пациентов. В июне первая группа детей уже прибыла в столицу. Московские врачи окажут им всю необходимую помощь, чтобы они вернулись домой здоровыми», — процитировали в сообщении председателя попечительского совета Национального центра Елену Мильскую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления