Здоровье Аппарат Nirvana и другое инновационное оборудование поступит в сосудистый центр в Чите

Аппарат Nirvana и другое инновационное оборудование поступит в сосудистый центр в Чите

Этот аппарат будет лечить пациентов с дефицитом моторики конечностей.

1 из 2

Аппарат Nirvana и другое инновационное оборудование закупят на федеральные средства в региональный сосудистый центр краевой клинической больницы в Чите, сообщается 16 июля на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Уже приобретена кинезитерапевтическая установка «экзата», которая предназначена для быстрого восстановления позвоночника и суставов после инсульта, при ДЦП, после травм спинного мозга. Также в центре появился аппарат Nirvana для лечения пациентов с дефицитом моторики конечностей», - говорится в сообщении.

По данным сайта, до конца года 2019 года поступит не менее важное оборудование - диагностический комплекс для ультразвуковых исследований экспертного класса, аппараты для искусственной вентиляции лёгких, функциональные кровати, тренажёр с биологической обратной связью для тренировки ходьбы и многое другое.

Всего на реализацию программы социального развития Забайкалье получило более 3 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на проведение капитальных ремонтных работ, строительство и приобретение 40 единиц фельдшерско-акушерских пунктов, закупку автомобилей скорой медицинской помощи, приобретение медицинского оборудования и служебного жилья для медицинских работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления