Здоровье Общество Жители Читы в народном голосовании назвали медицину города одной из худших в крае

Жители Читы в народном голосовании назвали медицину города одной из худших в крае

Власти края будут выяснять, почему.

Жители Читы во время организованного 8 сентября Общественной палатой Забайкальского края народного голосования поставили медицинскому обслуживанию Читы низкую оценку, из-за этого городское здравоохранение оказалось в аутсайдерах общего списка из 35 районов и городских округов, сообщила 20 сентября на пресс-конференции председатель региональной палаты Наталья Дроботушенко.

Она назвала оценку здравоохранения Читы неожиданно низкой. В одном списке с городом оказались Калганский, Сретенский, Шелопугинский и Газимуро-Заводский районы. В них средняя оценка здравоохранения чуть превысила 1 балл. Людям предлагалось поставить от одного до пяти баллов.

В общей сложности в 31 из 35 районов люди назвали медицину неудовлетворительной. Средний балл по отрасли в Забайкалье оказался на уровне 2,3 балла. Лучшие оценки на этом фоне получила работа медиков в Кыринском, Могочинском, Краснокаменском и Дульдургинском районах.

Со всеми негативными оценками будет работать и Общественная палата, и администрация губернатора края. Планируется выяснить причины негативных оценок и решить, что именно нужно сделать, чтобы жить в районах людям стало легче.

Организатором первого в истории Забайкальского края народного голосования стала региональная Общественная палата. Выходившим с избирательных участков предлагалось оценить развитие различных отраслей в жизни края, а также работу глав муниципалитетов, районов и депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления