Город Здоровье Как изменится жизнь после брекетов и отбеливания? Рассказывает «Эсси»

Как изменится жизнь после брекетов и отбеливания? Рассказывает «Эсси»

В декабре и январе клиника устраивает акции на брекеты и отбеливание.

Когда человек улыбается, в его организме вырабатываются гормоны, которые уменьшают стресс, облегчают боль, усиливают иммунитет, снижают давление — так говорят врачи. Не стоит отказывать себе в широкой ослепительной улыбке, если природа не подарила ровные белоснежные зубы: на помощь придут наука и врачи-стоматологи. Клиника «Эсси» дарит новогодние скидки на брекет-системы и профессиональное отбеливание, а также отвечает на популярные вопросы пациентов.

Брекет-системы: показания и особенности

Все мечтают об идеальной улыбке. Но не всем, к сожалению, она дана от природы. На помощь пациентам придёт ортодонтическая коррекция с применением брекет-систем. В клинике «Эсси» первая консультация бесплатная. На ней врач-ортодонт определит, нужны ли пациенту брекеты. Обычно их рекомендуют тем, кто хочет исправить прикус.

Помимо нарушений прикуса, существуют показания к установке брекетов:
• cкученность зубов;

• диспропорциональное развитие челюстей;

• дистопия — неправильное положение зуба в зубном ряду;

• необходимость восстановления нормальной плотности зубов;

• ретенция зубов — когда зуб не прорезался и целиком находится под слизистой оболочкой;

• нарушение межзубных контактов.

Частые вопросы о брекет-системах

— Сколько по времени нужно носить брекет-системы?

— Универсального ответа нет, всё зависит от различных факторов: здоровья полости рта, уровня искривления зубов, возраста. Средний срок — от года, в любом случае это определяет ортодонт индивидуально.

— Возникнет ли чувство боли и дискомфорта у пациента?

— Ноющие боли разной интенсивности возникают первые 3–5 дней после установки системы или замены дуги. К брекетам привыкают примерно за такое же время.

— Как ухаживать за брекетами и чистить с ними зубы?

— На приёме во время установки брекетов врач проводит урок гигиены и объясняет, как правильно ухаживать за полостью рта, чтобы удалить застрявшие кусочки пищи. Рекомендуются специальные щётки и средства гигиены. Всем пациентам в «Эсси» выдают полезную памятку.

— Что можно и нельзя есть после установки брекетов?

— Пациенту нужно перестроиться и не употреблять слишком горячую и холодную, а также липкую пищу, орехи. Твёрдую еду следует резать на небольшие кусочки, чтобы не деформировать брекет-систему. Если вдруг появляются боли или дискомфорт, необходимо вовремя обращаться к лечащему врачу за помощью.

Новогодняя скидка на брекеты в «Эсси»

1 из 3

Весь декабрь и январь стоматологическая клиника «Эсси» дарит скидку 10% на установку брекет-системы. В акцию входят брекеты, лигатуры, дуга и работа врача-ортодонта по установке. Первичная консультация будет бесплатной.

Профессиональное отбеливание зубов в клинике «Эсси»

«Мы предлагаем услугу профессионального отбеливания зубов по эффективной, современной системе на аппарате нового поколения, что позволяет сделать процесс более комфортным и безопасным для большинства пациентов. В результате процедуры зубы могут стать светлее до 12 тонов. Эффект сохраняется на долгое время, в некоторых случаях до 10 лет», — рассказал представитель стоматологического центра «Эсси».

Популярные вопросы о профессиональном отбеливании

— Какой режим после отбеливания нужно соблюдать?

— После процедуры соблюдается строгая прозрачная диета в течение 2 дней. Исключить следует приём красящих продуктов: красное вино, свекла, кока-кола, ягодное варенье, крепкий чай, кофе и так далее.

— Будет ли повышенная чувствительность зубов?

— Чувствительность зубов если и появляется, то чаще всего на приём холодного. Это бывает не у всех пациентов и сохраняется на протяжении 1–2 дней.

— Есть ли какие-то особенности?

— На все вопросы ответит врач на консультации, расскажет, как сохранить эффект отбеливания на долгое время, даст индивидуальные рекомендации.

Ослепительная улыбка к Новому году с «Эсси»

1 из 3

Своим пациентам клиника дарит специальное новогоднее предложение: до 31 января 2021 года отбеливание зубов по современной технологии будет стоить 18 тысяч рублей — выгода составит почти 2 тысячи рублей.

«Эсси» заботится о пациентах

1 из 3

Специалисты стоматологического центра «Эсси» стараются сделать всё, чтобы пребывание в клинике было приятным и комфортным каждую минуту. Приветливый персонал помогает забыть о страхе похода к стоматологу. Важны даже мелочи: многие люди приходят на приём к врачу после работы или в обеденный перерыв и могут испытывать неловкость от того, что не смогли почистить зубы перед посещением. У администратора «Эсси» на стойке всегда есть бесплатные одноразовые зубные щётки в индивидуальной упаковке. Их щетина пропитана чистящим составом, поэтому привести рот в порядок будет легко и удобно.

Болят зубы, нужна пломба или коронки?

Пациенты могут обратиться в клинику «Эсси» с любой проблемой, ведь здесь предлагают практически все возможные виды стоматологических услуг: терапевтическое, хирургическое, ортопедическое и ортодонтическое лечение. При этом первая консультация специалиста всегда бесплатна. Помимо этого, в «Эсси» есть собственная зуботехническая лаборатория, благодаря которой сокращается время на изготовление зубных протезов. А если хочется приготовить своим близким полезный для здоровья подарок, то отличным выбором станет сертификат в стоматологию «Эсси».

1 из 6

Следить за новостями стоматологического центра удобно в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и на сайте.

Записаться на бесплатную консультацию, узнать подробности акций и задать вопросы можно по номерам: 8 (3022) 217-812 или 8 (914) 444-59-55.

Чек-лист «Эсси»
1 из 8
Эсси, стоматологический центр

ул. Ангарская, 42
8 (3022) 21-78-12

Лицензия №ЛО-75-01-001309 от 31.01.2018 выдана Министерством здравоохранения Забайкальского края.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления