Город Здоровье Федерация хоккея Забайкальского края фоторепортаж «Хоккейный марафон» от профессиональных игроков: бесплатно и для всех (0+)

«Хоккейный марафон» от профессиональных игроков: бесплатно и для всех (0+)

В январе пройдёт ещё три таких мастер-класса.

Здесь неважно, взрослый вы или ребёнок, сколько вам лет, умеете стоять на коньках или нет. А ещё не надо никуда записываться, платить и покупать инвентарь, чтобы узнать, что такое хоккей, и посмотреть на настоящую игру. Это – «Хоккейный марафон» (0+).

Проект организовали Федерация хоккея Забайкальского края, минспорт региона и спортивная школа олимпийского резерва №2 при поддержке компании «Норникель» и руководителя городского спорткомитета Алексея Белова. Марафон – это четыре открытых мастер-класса для всех желающих от игроков хоккейной команды «Манул», представляющей наш край в Первенстве России среди команд Юниорской хоккейной лиги.

1 из 24

Первый такой мастер-класс прошёл 10 января на хоккейной площадке «Буревестник» на Богомягкова, 73. Игроки провели открытое тренировочное занятие, показали упражнения на технику катания, владения клюшкой, взаимодействия игроков. Причём для участия даже не нужно было уметь кататься – с новичками и теми, кто уже уверенно стоит на коньках, занимались отдельно.

А ещё во время мастер-класса можно было посмотреть на учебную игру воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №2 Забайкальского края – выход из зоны, атаку ворот и многое другое.

1 из 20

«Отрадно, что пришло много детей, подростков, и у многих появилось желание начать заниматься хоккеем с шайбой. Будем рады видеть этих ребят на занятиях. А те, кто ещё не успел попробовать этот вид спорта, могут прийти на наши будущие мероприятия», – рассказал один из организаторов марафона.

Следующие открытые мастер-классы пройдут:

– 17 января в 15.00 — на хоккейной площадке «Темп» (Вайнштейна, 3);

– 24 января в 15.00 — на хоккейной площадке спортивного комплекса «Шахтёр» (40 лет Октября, 32а);

– 31 января в 15.00 — на хоккейной площадке школы фигурного катания (Кайдаловская, 1а).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления