CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Большая партия доз вакцины от COVID должна поступить в Забайкалье до конца марта

Большая партия доз вакцины от COVID должна поступить в Забайкалье до конца марта

«Будем готовы принимать по несколько десятков тысяч человек ежемесячно».

Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина заявила, что к концу марта в регион будет массовое поступление вакцины от коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 марта в пресс-службе краевого минздрава.

«По готовности нашей к массовой вакцинации могу сказать, что мы полностью готовы. По обещанию федерального центра, к концу марта будет массовое поступление вакцины. Будем готовы принимать по несколько десятков тысяч человек ежемесячно», — приводятся в сообщении слова Немакиной.

Также она отметила, что бо́льшая часть работников социальных учреждений уже привиты. В целом первую прививку поставили более 46 тысяч забайкальцев, второй этап прошли более 27 тысяч человек.

С начала вакцинации в регион поступило 50 662 дозы вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») и 1 300 доз вакцины «ЭпиВакКорона». Всего для создания коллективного иммунитета в крае планируют привить 60% взрослого населения, то есть почти 500 тысяч человек.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет при отсутствии хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

В середине февраля в Забайкальском крае уже возникали проблемы с поставками вакцин от коронавируса — тогда регион не получил запланированные 32,5 тысячи доз. Для решения вопроса губернатор Забайкалья Александр Осипов летал в Москву с рабочим визитом для организации новых поставок вакцины от коронавируса.

На первом заседании оперштаба правительства края по вакцинации 2 марта было озвучено, что графика поставок вакцины в регион нет. Через два дня министр здравоохранения края Оксана Немакина заявила, что вакцина в регион доставляется регулярными партиями по определённому графику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления