CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Андрей Гурулёв поддержал предложение продлить сроки обязательной вакцинации в Забайкалье

«Если мы сами не можем выполнить наши обязательства, это не значит, что все остальные должны стоять на ушах».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв поддержал предложение бизнес-омбудсмена Виктории Бессоновой продлить сроки обязательной вакцинации в регионе. Об этом сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» 23 июля с оперштаба по вакцинации.

«Можно попросить Роспотребнадзор сроки постановления, обозначенные по первой волне вакцинации и по второй, перенести?» — сказала Бессонова

Андрей Гурулёв полностью поддержал бизнес-омбудсмена: «Виктория Викторовна права. Если мы сами не можем выполнить наши обязательства, это не значит, что все остальные должны стоять на ушах».

Замглавы регионального управления Роспотребнадзора Евгений Гредюшко отметил, что ведомство рассматривает этот вопрос: «По первому сроку никаких мер принимать не будем. По поводу передвижения — чтобы нам не гонять туда-сюда сроки, мы уточним у федеральной службы, как нам дальше быть».

Первым компонентом вакцины от коронавируса в Забайкальском крае привились 238 857 человек, что составляет более 50% от необходимого для формирования коллективного иммунитета населения, вторым – 191 879.

Правительство Забайкалья не успело по поручению президента России Владимира Путина провакцинировать 60% взрослого населения — около полумиллиона жителей региона — для формирования коллективного иммунитета от COVID-19 к 1 июля, срок сдвинули на 1 сентября. Вице-премьер края Андрей Гурулёв заявил, что срыва сроков не было, работа по вакцинации в регионе идёт в соответствии с установками федерального правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления