CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Политика Находящиеся в моностационарах и на изоляции забайкальцы смогут голосовать

Находящиеся в моностационарах и на изоляции забайкальцы смогут голосовать

«Этот процесс нужно обеспечивать безопасно».

Жители Забайкальского края, которые находятся на самоизоляции или проходят лечение от коронавируса в моностационарах, смогут проголосовать на сентябрьских выборах в Госдуму VIII созыва и заксобрание региона, об этом 28 июля на заседании рабочей группы по оказанию содействия избиркому сообщил замруководителя регионального Роспотребнадзора Евгений Гредюшко.

«Такие граждане могут голосовать, для этого нужно использовать ранее вынесенное постановление министерства здравоохранения Забайкальского края. Этот процесс нужно обеспечивать безопасно», — сказал Гредюшко.

Роспотребнадзор также рекомендовал забайкальцам пройти вакцинацию до выборов.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

Также в Забайкалье 17–19 сентября пройдут выборы нового депутата заксобрания региона. Необходимость в довыборах возникла после смерти занимавшего место председателя единоросса Игоря Лиханова, вместо него новым спикером закса стал представитель «Единой России» Юрий Кон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления