Здоровье Всё о коронавирусе Часть коек перинатального центра и госпиталя ветеранов войн вернут из ковидных в обычные

Часть коек перинатального центра и госпиталя ветеранов войн вернут из ковидных в обычные

Сейчас в регионе 1767 коек, занято из них 75,9%.

Снижение заболеваемости в Забайкальском крае позволяет вернуть часть коек, перепрофилированных под COVID-больных, в обычный режим работы, сообщила на оперативном совещании в правительстве региона 2 августа и. о. министра здравоохранения края Оксана Немакина.

«В связи со снижением заболеваемости продолжаем перепрофилировать коечный фонд для нормального осуществления деятельности, в том числе у нас за прошлую неделю были перепрофилированы койки наркологического диспансера и 161 провизорная койка. Планируем перепрофилировать 100 коек перинатального центра и 200 коек краевого госпиталя ветеранов войн», — рассказала Немакина.

Она уточнила, что сейчас в регионе 1 767 коек, занято из них 75,9%.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения.

Замруководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Евгений Гредюшко на оперативном совещании 2 августа заявил, что заболеваемость в регионе снижается уже три недели, но остаётся выше среднероссийского показателя.

ИА «Чита.Ру» собрало ответы на самые распространённые вопросы о коронавирусе и вакцинации и будет пополнять этот материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления