Здоровье Всё о коронавирусе Обязательная вакцинация студентов от коронавируса не требуется — Минобрнауки

Обязательная вакцинация студентов от коронавируса не требуется — Минобрнауки

Обязательную вакцинацию не будут требовать и от иностранных студентов.

Минобрнауки России не требует от студентов обязательной вакцинации от коронавируса, сообщает 8 августа ТАСС со ссылкой на главу ведомства Валерия Фалькова.

В июне совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендовал столичным вузам пускать на очные занятия только тех студентов, у которых есть прививка от коронавируса или справка о наличии антител.

«Требований обязательной вакцинации всех студентов, в том числе иностранцев, нет», — приводится в сообщении цитата Фалькова.

Также в сообщении говорится, что иностранные студенты, у которых есть полис ОМС, могут привиться по желанию за свой счёт. По рекомендации ведомства вакцинацию студентов могут организовать и сами вузы.

В Забайкалье с июня началась третья волна заболеваемости коронавирусом, в регионе ввели обязательную вакцинацию для работников здравоохранения, образования и других сфер деятельности.

Средняя возрастная планка заболеваемости в третью волну снизилась на 15 лет, каждый пятый пациент краевых моностационаров попадает на лечение в палату реанимации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления