Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор: Маски на улице можно не носить

Роспотребнадзор: Маски на улице можно не носить

«Такие требования были в первую и вторую волны, сейчас их нет».

Люди могут не носить защитные маски от коронавируса на улице, так как нет таких требований. Их необходимо надевать только в местах с большим скоплением людей, об этом 11 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Евгений Гредюшко.

«На открытом воздухе носить маски нет необходимости, это нигде не оговорено. Такие требования были в первую и вторую волны, сейчас их нет», — пояснил Евгений Гредюшко.

В ответе на вопрос журналиста «Чита.Ру» о том, почему таких требований нет в третью волну, наоборот, более серьёзную, по словам губернатора края и медиков, представитель Роспотребнадзора ответил, что меняются подходы.

«Узнаём больше о вирусе. Но здесь есть оговорки, что если нет возможности соблюдать дистанцию, то должны применяться маски. Если вы просто идёте по улице, вы можете не надевать маску, но если вы подходите к общественному учреждению или на остановку, а там много людей и нет возможности соблюдать дистанцию, то маску надо надеть», — добавил Гредюшко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления