Здоровье Всё о коронавирусе Денис Проценко: Мне кажется, журналисты не доработали в плане популяризации вакцинации

Денис Проценко: Мне кажется, журналисты не доработали в плане популяризации вакцинации

«Рассуждений о том, что нас чипируют прививками, в масс-медиа больше, чем спокойной разъяснительной работы».

Журналисты недостаточно эффективно работают с популяризацией вакцинации от коронавируса в России, по мнению главного внештатного специалиста по анестезиологии-реаниматологии Министерства здравоохранения России, главного врача городской клинической больницы №40 в Москве (больницы в Коммунарке) Дениса Проценко, которое он озвучил на пресс-конференции 13 августа.

«Уж не обижайтесь на меня, но мне кажется, что в плане популяризации вакцин не медики не доработали, а вы [журналисты]. Если посмотреть, рассуждений о том, что нас чипируют [прививками], в масс-медиа больше, чем спокойной разъяснительной работы», — сказал Проценко.

Также главврач московской больницы №40 заявил, что хотел бы видеть более «яркую» работу СМИ с кампанией по вакцинации и озвучил своё мнение о том, что обязательная вакцинация на определённом этапе была необходима.

«Я уже полгода говорю о том, что нужно вакцинироваться. На определённом этапе это было необходимо, и в Москве это мягко сделали. Использовались инструменты для того, чтобы подтолкнуть людей к вакцинации, но мне кажется, третья волна — самый мощный толчок к тому, чтобы даже те, кто против вакцинации, стали очень об этом думать», — поделился своим мнением Проценко.

Вакцинация населения от коронавируса в Забайкальском крае началась с января 2021 года. В июне из-за роста заболеваемости COVID-19 вакцинацию сначала сделали обязательной для некоторых групп населения в Москве и Московской области, а затем и других регионах России. В Забайкалье должны привиться все работники социальных, медицинских и ряда других учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления