Здоровье Всё о коронавирусе Обновлённую вакцину «ЭпиВакКорона-Н» зарегистрируют к концу августа

Обновлённую вакцину «ЭпиВакКорона-Н» зарегистрируют к концу августа

«Через 2 месяца закончатся испытания трёхкратной дозы вакцины».

Модернизированная вакцина «ЭпиВакКорона-Н» должна быть зарегистрирована в конце августа, об этом сообщают 17 августа «Известия» со ссылкой на директора центра «Вектор» Роспотребнадзора Рината Максютова.

«Мы завершили промежуточный этап двукратной вакцинации месяц назад. Мы уверены, что в настоящее время регулятор имеет все данные, чтобы принять решение по регистрации вакцины «ЭпиВакКорона-Н» по двукратной схеме вакцинации в течение августа», — приводятся в публикации слова Рината Максютова.

Максютов также добавил, через 2 месяца закончатся испытания трёхкратной дозы вакцины: «С учётом того, что интервал между второй и третьей дозой — 60 дней, то через 2 месяца можно будет говорить о внесении изменений в инструкцию с включением новой трёхкратной схемы вакцинации».

Сейчас в России зарегистрировано четыре вакцины от COVID-19: «Спутник-V» и «Спутник Лайт», разработанные Национальным исследовательским центром имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона», созданная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», и «КовиВак» от Центра имени Чумакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления