Здоровье Всё о коронавирусе Заболеваемость COVID-19 подростков 15-17 лет выросла на 33,3% за неделю в Забайкалье

Заболеваемость COVID-19 подростков 15-17 лет выросла на 33,3% за неделю в Забайкалье

Единичные случаи заболеваемости решаются с помощью наблюдения по классам.

Заболеваемость COVID-19 школьников старших классов и студентов среднего специального образования выросла на 33,3% за неделю, доложила главный санитарный врач Забайкальского края Светлана Лапа 13 сентября на оперативном совещании в правительстве региона.

«Мы вошли в учебный процесс на высоких цифрах заболеваемости, в основном это школьники и студенты. Пока эта неделя нас порадовала тем, что мы не вводили ограничительные мероприятия по школам и классам. Были единичные случаи, которые решались точечно по наблюдению по классам. По остальным организациям поражённость организованных коллективов остаётся на уровне прошлого года», - сообщила Лапа.

Она уточнила, что в 24 школах на прошлой неделе зафиксировали 28 случаев заражения. По сравнению с прошлой неделей заболеваемость выросла на 2,5% среди детей 3-6 лет и снизилась на 6,1% среди детей 7-14 лет.

Третья волна коронавируса, которая началась в Забайкалье в июне, отличилась неутешительной статистикой: каждый пятый пациент краевых моностационаров попадал на лечение в палату реанимации, чаще и тяжелее стали болеть беременные женщины, а средняя возрастная планка заболеваемости снизилась на 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления