Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов про масочный режим: Мы ещё долго должны будем соблюдать личные гигиенические меры

Осипов про масочный режим: Мы ещё долго должны будем соблюдать личные гигиенические меры

«Мы понимаем, что коронавирус – это та болезнь, которая с человечеством надолго».

Масочный режим отменят нескоро, так как коронавирус с человечеством надолго, заявил губернатор Забайкальского края Александр Осипов 12 сентября во время «Прямого разговора».

«Это очень необычная инфекция. Она необычна своей вредностью, заразностью и последствиями для жизни и здоровья. Сейчас мы видим, что даже в странах с первоклассным здравоохранением, которые прошли 90% вакцинации, появляются масштабные вспышки коронавируса. Слава богу, вакцина действует против всех штаммов. Мы понимаем, что коронавирус – это та болезнь, которая с человечеством надолго. Скорее всего, длительное время мы ещё должны будем в обязательном порядке соблюдать личные противоэпидемические, гигиенические меры», — заявил Осипов.

Он отметил, что в Забайкалье запреты почти не действуют, остались только ограничения в отношении массовых мероприятий.

«Я думаю, что в такой обстановке сейчас всё-таки надо побольше беспокоиться о здоровье», – добавил глава региона.

С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения. Власти Забайкалья анонсировали начало ревакцинации с 6 сентября, однако она началась не во всех медучреждениях города.

По информации СМИ, в мире начинается четвёртая волна коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления