Здоровье Медоборудование в больницы на 350 миллионов рублей закупило Забайкалье

Медоборудование в больницы на 350 миллионов рублей закупило Забайкалье

В ККБ купили два нефроскопа.

Правительство Забайкальского края закупило 244 новых аппарата для 14 больниц края на 350 миллионов рублей, деньги были выделены из федерального бюджета, сообщается на сайте минэкономразвития региона 17 сентября.

«Наш регион уже может похвастаться и очень дорогостоящим, редким оборудованием. К примеру, мы купили компьютерный томограф за 27,5 миллиона рублей, цифровой рентгенодиагностический комплекс почти за 39 миллионов рублей. Для самых маленьких жителей региона — аппарат для неонатального скрининга за 14,5 миллиона рублей», — приводится в публикации цитата зампреда правительства края Александра Бардалеева.

Кроме того, как отмечается в сообщении, на сэкономленные деньги край закупил два нефроскопа для Краевой клинической больницы. Контракты уже заключены, ожидается поставка оборудования.

«В Забайкалье очень много людей страдают мочекаменной болезнью, поэтому такие аппараты нам были сильно нужны. Нефроскопы позволят проводить операции по удалению камней атравматичным способом», — приводятся слова и.о. главврача Краевой клинической больницы Евгения Порушничака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления