CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

703мм 68%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Спорт

Зал бокса в Чите рискуют не построить к чемпионату России

Соревнования в таком случае проведут в комплексе «Мегаполис спорт»

Центр прогресса бокса с трибунами на 3 тысячи мест, который хотели построить специально к чемпионату России по боксу в Чите к 2022 году, могут не сдать в срок, сообщает 24 сентября ИА ZabNews.

Губернатор Забайкальского Александр Осипов, заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по взаимодействию с региональными федерациями Андрей Крушанов и забайкальские спортсмены заложили камень будущего центра около бассейна «Нептун» в Чите. В зале планировалось разместить два ринга и 3 тысячи зрительских мест.

«Сейчас мы предварительно рассматриваем проведение чемпионата в спортивном комплексе «Мегаполис спорт». Если к следующему году успеем построить Центр прогресса бокса, то будем проводить в новом помещении. Но здесь отвечаю не я, а Федерация бокса России», – приводится в сообщении цитата министра спорта Забайкальского края Виталия Ломаева.

Председатель Федерации бокса Забайкальского края Дмитрий Ефименков, которого цитирует агентство, отметил, что задержки при строительстве объекта возникли во время определения места для будущего спортзала. Уже утвердили решение о том, что Центр прогресса бокса появится там, где раньше был рынок - напротив стадиона «Локомотив».

«Сначала хотели строить возле бассейна «Нептун», но по определённым критериям это место поменяли, на это ушло время. Также у федерации были некоторые сложности с финансированием, там сумма немаленькая – порядка 400 миллионов рублей. Сейчас идёт проектирование, согласование, непонятно, насколько затянется. В лучшем случае мы успеем открыть зал до чемпионата», – процитировали в сообщении слова Дмитрия Ефименкова.

Неизвестные весной сломали табличку с камня, заложенного на месте строительства Центра развития бокса в Чите. Краевое министерство спорта обещало изготовить новую надпись. Однако летом от строительства на этом месте отказались, и минспорта пообещало убрать камень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления