Здоровье Всё о коронавирусе

Недельный рекорд по смертям от COVID зарегистрирован в России

За прошедшую неделю в России от коронавируса умерли 5 682 человека.

Недельный рекорд смертности от коронавируса с начала пандемии зарегистрирован в России, умерли 5 618 человек, сообщает ТАСС 26 сентября.

«Число летальных исходов из-за коронавируса в России за последние семь дней оказалось максимальным за всё время пандемии. В стране зарегистрировали 5 682 смерти», — говорится в сообщении.

Предыдущий максимум – 5 618 умерших за неделю – был зафиксирован в середине августа.

В общей сложности с начала пандемии в стране из-за коронавируса умерли 203,9 тысячи человек, или 2,75% всех заболевших. В статистике учитываются только те случаи, когда COVID-19 стал основной причиной смерти, и это удалось оперативно подтвердить.

Вторую неделю подряд в России растёт и заболеваемость: если 13–19 сентября штаб сообщал о 134 858 заразившихся, то 20–26 сентября – о 145 985 (рост на 8,25%). Число инфицированных за семь дней оказалось максимальным с августа.

В мире начинается четвёртая волна коронавируса: темпы заболеваемости COVID-19 ускорились по всему миру, а в Юго-Восточной Азии достигли рекордно высоких за всю пандемию показателей. В Забайкалье медучреждения начали готовиться к этой волне, так как в регионе увеличивается число заражений и летальных исходов от коронавируса.

По данным на 26 сентября, за сутки выявлено 189 новых случаев заражения COVID, выздоровели 51 человек, умерли четверо жителей Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления