Здоровье Реорганизацию кардиодиспансера в Чите рассмотрит рабочая группа при минздраве

Реорганизацию кардиодиспансера в Чите рассмотрит рабочая группа при минздраве

«Окончательного решения по реорганизации не принято».

Рабочая группа рассматривает варианты реорганизации кардиологического диспансера при Краевой клинической больнице (ККБ) в Чите, сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина 10 сентября на вопрос в рубрике «Гость портала» на «Чита.Ру».

«В настоящий момент рассматриваются несколько вариантов реорганизации кардиологического диспансера. Создана рабочая группа, которая выбирает наиболее правильный и оптимальный путь. Окончательного решения по реорганизации не принято», — отметила Немакина.

До начала оптимизации системы здравоохранения в Чите кардиологический диспансер функционировал как самостоятельная структура, в нём выполняли профилактику, диспансерный учёт и амбулаторное лечение жителей города и края. Общероссийский народный фронт в 2015 году раскритиковал вхождение диспансера в состав ККБ, так как при объединении уменьшилось количество врачей, и приём пациентов со всего Забайкалья вели всего три специалиста.

В 2016 году минздрав не планировал выводить кардиодиспансер из состава ККБ, аргументируя это тем, что расположение в одном здании дало врачам больше возможностей наблюдать за пациентами с болезнями сердечно-сосудистой системы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления