CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Немакина о коечном фонде в пандемию: Важно сохранить баланс между плановой помощью и COVID

Немакина о коечном фонде в пандемию: Важно сохранить баланс между плановой помощью и COVID

На сегодня открыты 1483 койки для ковидных пациентов, в повышенной готовности ещё 1815.

И.о. министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина на брифинге с журналистами 8 октября сообщила, что большой сложностью для врачей в четвёртую волну коронавируса является сохранение баланса между плановой медицинской помощью и госпитализацией больных с COVID-19.

«Процент заполнения коечного фонда на сегодняшний день — 90%. У нас самая большая сложность для медиков и для наших медицинских организаций — это сохранить плановую медицинскую помощь, не отменять диспансеризацию, профосмотры, которые тоже нужны, [...] и сохранить баланс коечного фонда для того, чтобы мы могли обеспечить всех нуждающихся больных коронавирусной инфекцией госпитализацией», — сказала Немакина.

Она отметила, что на сегодня открыты 1 483 койки для ковидных пациентов, в повышенной готовности ещё 1 815. Процент заполнения коечного фонда составляет 90%, из которых 11–14% — это пациенты, которые находятся в отделении интенсивной терапии, и 73–77% — пациенты в средней степени тяжести.

«Критичной ситуации сейчас нет. Мы потихоньку, планомерно наладили эту систему для того, чтобы у нас был баланс», — уточнила Немакина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления