Здоровье Всё о коронавирусе Выступать против вакцинации подло, уже тысяча врачей умерла от COVID – депутат Госдумы

Выступать против вакцинации подло, уже тысяча врачей умерла от COVID – депутат Госдумы

- Сегодня эта вакцина есть, а число погибших врачей увеличивается и увеличивается.

Коронавирусная инфекция в 2020 году унесла жизни 485 врачей, а за полгода 2021-го этот показатель достиг 1 100 – выступать против вакцинации подло, процитировало 19 октября РИА Новости председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова.

«485 врачей погибли в 2020 году, мы видим это по бюджету. Но в 2020 году не было вакцины, а сегодня эта вакцина есть и, может быть, сегодня это самый главный урок. Сегодня эта вакцина есть, а число погибших врачей увеличивается и увеличивается: за полгода этого года эта цифра достигла 1 100 врачей. И может быть, главный урок, который хотелось бы сейчас сделать – это что те, кто сегодня выступает против вакцинации, пытаясь заработать дешёвую политическую популярность, это уже не безответственность, это подлость», - процитировало издание чиновника.

Впервые за всё время пандемии, по данным на 19 октября, в России зафиксировано 1 015 летальных случаев от коронавируса за сутки.

Главный санитарный врач Забайкалья Светлана Лапа включила в список подлежащих обязательной вакцинации от коронавируса жителей с хроническими заболеваниями, волонтёров, государственных и муниципальных служащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления