Здоровье Политика Всё о коронавирусе Хакасия первой из российских регионов ввела комендантский час из-за коронавируса

Хакасия первой из российских регионов ввела комендантский час из-за коронавируса

Ограничение будет действовать с 28 октября по 7 ноября.

Требование не покидать места проживания с 22.00 до 6.00 утра следующего дня вводится для жителей Хакасии из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса, сообщает 27 октября «Коммерсант» со ссылкой на главу региона Валентина Коновалова.

Омский оперштаб по борьбе с коронавирусом первым в стране принял решение о требовании QR-кодов в общественном транспорте.

Ограничение будет действовать с 28 октября по 7 ноября и не касается сотрудников предприятий, работающих непрерывно. Гражданам старше 60 лет предписано в этот период находиться на самоизоляции, а работодатели, которые не могут приостановить деятельность на нерабочей неделе, обязаны перевести на удалённый график не менее 50% сотрудников.

Кроме того, приостанавливается работа общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске, а водители такси могут работать лишь при наличии сертификата о вакцинации либо о перенесённом менее полугода назад заболевании коронавирусом.

«Это решение тяжёлое, вынужденное, но другого выхода уже просто нет. Речь идёт о здоровье и жизни людей. Количество госпитализированных пациентов в последние недели значительно превышает число выписавшихся. Пациентов с тяжёлым течением болезни в эту волну значительно больше, чем в прошлые», — приводится в сообщении цитата Коновалова.

Забайкальский край ввёл запрет на посещение массовых мероприятий и предприятий сферы услуг без QR-кода, подтверждающего вакцинацию. Требование обязательной вакцинации от COVID-19 для отдельных категорий населения действует с 27 июня.

Глава территориального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа заявила о необходимости убрать часть общественного транспорта в регионе на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления