CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Пациентам с проблемами дыхания после COVID выдают кислородные концентраторы в Забайкалье

Пациентам с проблемами дыхания после COVID выдают кислородные концентраторы в Забайкалье

Их дают бесплатно на время.

Городская клиническая больница №2 в Чите и некоторые районные больницы бесплатно выдают кислородные концентраторы людям, у которых после перенесённого в тяжёлой форме COVID-19 остались проблемы с дыханием, сообщила и. о. министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина 24 ноября на пресс-конференции с журналистами.

«Есть запас концентраторов, которые мы выдаём в безвозмездное пользование на определённое время пациентам, которые перенесли тяжёлые степени коронавируса, и у них есть проблемы с восстановлением дыхания. Люди активно пользуются этой услугой. В районах края тоже сформирован такой запас в некоторых больницах. Но в основном такие тяжёлые пациенты там единичны», — сказала Немакина.

Журналист газеты «Читинское обозрение» пояснил, что некоторых пациентов после COVID выписывают из больницы с рекомендацией использовать кислородный концентратор. Но они дорогие — от 80 тысяч рублей, и их часто нет в магазинах.

По данным на 24 ноября, за сутки в Забайкалье выявили 343 новых случая заражения COVID-19, умерли семь человек.

Забайкалье побило антирекорд по смертям от коронавируса 19 ноября, за сутки в крае умерли 17 человек, это наибольшее число за всё время пандемии. До этого край обновил абсолютный антирекорд по смертям от коронавируса 5 ноября — 15 человек умерли за сутки. Этот максимум регион повторил 9, 17 и 18 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления