Здоровье Спорт Физкультурно-оздоровительный комплекс «Динамо» построят в Чите — помогут инвесторы

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Динамо» построят в Чите — помогут инвесторы

Оборудование для комплекса приобретут на деньги из бюджета Забайкалья.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Динамо» построят в Чите на улице Матвеева при участии инвесторов, сообщил 3 декабря на совещании по организации мероприятий в рамках пятилетия спорта в Забайкальском крае заместитель председателя Забайкальской краевой организации «Динамо» Олег Макаров.

«Создана программа развития имущественного комплекса ЗКО «Динамо» на период 2021–2023 годов, которая прошла согласование и одобрена руководством центрального совета общества «Динамо» в Москве, [...] и сейчас идёт реализация этой программы, первый этап которой — это строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо» в Чите совместно с партнёрами на долевых началах финансирования. [...] Участок выделен на Матвеева, 1, документы готовы, сейчас выходим на заключение договора аренды и разработку по этому участку», — рассказал Макаров.

На приобретение оборудования универсального физкультурного комплекса деньги выделят из бюджета Забайкальского края.

Также Олег Макаров уточнил, что для создания доступных условий для занятий физической культурой и спортом есть и другие проекты: «Это лыжная база «Динамо», где у нас построено здание пункта проката, здание лыжной базы, двухэтажная гостиница для размещения спортсменов на 30 человек. [...] В этом году у нас не завершено строительство трёхэтажного здания гостиницы общей площадью 850 квадратных метров — это капитальное здание, представляли его при презентации лыжной базы, когда приезжал президент Союза биатлонистов Виктор Майгуров, как запасную базу для подготовки олимпийского резерва по биатлону на территории Забайкальского края».

Всего в 2021 году общество «Динамо» освоило 73 миллиона рублей, которые выделили инвесторы.

По адресу: улица Матвеева, 1, в Чите стоит многоквартирный жилой дом, напротив располагается гаражный кооператив и Забайкальский детско-юношеский центр «Олимпиец», между ними — заросший лесом участок, предназначенный для размещения объектов, характерных для населённых пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления