Здоровье Ветерану труда отказали в госпитализации в Чите, несмотря на направление

Ветерану труда отказали в госпитализации в Чите, несмотря на направление

В минздраве заявили, что в госпитализации он не нуждался.

Пожилого ветерана труда в Чите отказались госпитализировать при имеющемся направлении на госпитализацию, рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 января родственница мужчины. В министерстве здравоохранения Забайкальского края 7 января опровергли информацию о том, что мужчина нуждался в госпитализации.

«Дедушка проживает в городе Сретенске. Дедушка задыхался, не мог даже 5 метров пройти. Мы прошли КТ и выяснили, что у него скопилась жидкость в лёгких (в правом больше) и в сердце. В ГАУЗ (Государственное автономное учреждение здравоохранения) «Клинический медицинский центр Читы» на Коханского, 7, врач выписал нам направление на госпитализацию в дежурную Краевую клиническую больницу (документ есть в распоряжении редакции — ред.). Но в приёмном покое ККБ дежурный врач категорически отказала в госпитализации, заведующий приёмным отделением тоже — в грубой форме. Дедушке откачали жидкость из правого лёгкого и отправили домой», — рассказала очевидица.

В краевом минздраве заявили, что угрозы жизни мужчины не было.

«При обращении в Краевую клиническую больницу пациенту предложено лечение в плановом порядке и дополнительные обследования. В экстренной госпитализации пациент не нуждался, угрожающего состояния жизни врачи не зафиксировали. Пациенту и родственникам были даны необходимые рекомендации», — пояснили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления