Реклама
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Минздрав попросил россиян не посещать людные места из-за «омикрона»: публикуем обращение

Вчера в стране зарегистрировали максимальное число заражений ковидом.

Минздрав России попросил граждан минимизировать посещение мест с большим скоплением людей, носить маски или респираторы, а также тщательно мыть руки из-за распространения штамма коронавируса «омикрон». Об этом сообщает ТАСС.

— В условиях распространения нового штамма «омикрон» и циркуляции штамма «дельта» Минздрав России призывает: используйте медицинские маски или респираторы при нахождении в закрытых помещениях и контактах с другими людьми; тщательно и часто мойте руки и обрабатывайте их антисептиком; по возможности минимизируйте посещения мест с большим скоплением людей, а в случае если избежать посещения невозможно, соблюдайте социальную дистанцию, — цитирует издание сообщение министерства.

За последние сутки в России выявили 49 513 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это максимум с начала пандемии. Предыдущие пиковые значения в России фиксировали в четвёртую волну пандемии — 6 ноября 2021 года эксперты насчитали 41 335 случаев.

В начале января 2022 года за сутки фиксировали почти в два раза меньше заражений, но после новогодних каникул снова пошёл рост. Ускорение распространения вируса эксперты прогнозировали на конец января: по подсчётам врачей, к этому времени новый штамм «омикрон», который распространяется быстрее своих предшественников, войдёт в полную силу на территории России. По этой ссылке вы найдёте актуальную карту, которая показывает, где уже выявили «омикрон».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter