Здоровье Всё о коронавирусе Могойтуйская ЦРБ станет COVID-моностационаром из-за всплеска заболеваемости детей

Могойтуйская ЦРБ станет COVID-моностационаром из-за всплеска заболеваемости детей

До 1 марта в Агинском Бурятском округе ввели новые ковид-ограничения.

Могойтуйскую центральную районную больницу в Агинском Бурятском округе Забайкальского края перепрофилируют в моностационар для больных коронавирусом из-за роста заболеваемости среди детей, сообщила 29 января корреспонденту ИА «Чита.Ру» вице-губернатор региона Аягма Ванчикова.

Новые ограничения из-за стремительного роста заболеваемости COVID-19 ввели на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края с 29 января по 1 марта. Там запрещены все массовые мероприятия, даже на открытом воздухе.

«На днях вновь открываем моностационар на базе Могойтуйской ЦРБ на 90 коек, с уклоном на детские койки в связи с ростом болезни среди детей. Здорово, что там успели установить новую кислородную станцию. Больница по-прежнему будет помогать не только жителям округа, но и близлежащим районам», — рассказала Ванчикова.

Моностационар для больных коронавирусом разворачивали на базе Могойтуйской больницы в октябре 2020 года.

Вариант штамма коронавируса омикрон впервые зарегистрирован в Забайкальском крае 28 января – у четырёх человек, прибывших из-за границы и из Москвы. По данным оперштаба, 28 января в Забайкалье зафиксировали абсолютный максимум заболевших за сутки — 495 человек, из которых 173 – дети, что тоже является рекордом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления