CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Спорт Серия турниров в память о забайкальцах, внёсших вклад в развитие спорта, стартует в Чите

Серия турниров в память о забайкальцах, внёсших вклад в развитие спорта, стартует в Чите

Ветераны спорта и редакция забайкальского исторического журнала «Хронограф» 4 апреля запустит серию спортивных турниров в память о забайкальцах, внёсших вклад в развитие спорта региона.

Ветераны спорта и редакция забайкальского исторического журнала «Хронограф» 4 апреля запустит серию спортивных турниров в память о забайкальцах, внёсших вклад в развитие спорта региона. Первым пройдёт хоккейный турнир в память об экс-председателе спорткомитетов Читы и Читинской области Викторе Панькине, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 апреля один из организаторов мероприятия.

«В 13.00 4 апреля в Ледовом дворце состоится матч памяти Виктору Панькину. Позже будут проводиться спортивные соревнования в память других людей внёсших большой вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем крае», - сообщил собседеник агентства.

По данным организатора, Виктор Панькин возглавлял спорткомитет города Читы с 2000 по 2005 годов, был и председателем комитета по физкультуре и спорту Читинской области. Именно в эти годы появились в Чите Ледовый дворец и стадион «Юность», строился спортивный комплекс «Высокогорье», были открыты залы для борьбы и бокса, спортивный интернат. Получил новый импульс развития центр спортивной подготовки. Он также был одним из активных участников возрождения футбольной команды «Локомотив», поддерживал другие спортивные команды. Его труд был отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления