Здоровье Спорт Забайкальские лучники взяли три командные бронзы на Универсиаде в Корее

Забайкальские лучники взяли три командные бронзы на Универсиаде в Корее

Лучник из Забайкалья Галсан Базаржапов выиграл две бронзовых медали в соревнованиях мужских команд и миксте, а Туяна Дашидоржиева взяла «бронзу» в составе женской сборной России по стрельбе из лука на Универсиаде в Южной Корее.

Лучник из Забайкалья Галсан Базаржапов выиграл две бронзовых медали в соревнованиях мужских команд и миксте, а Туяна Дашидоржиева взяла бронзу в составе женской сборной России по стрельбе из лука на Всемирной летней Универсиаде в южнокорейском Кванджу, сообщает 9 июля портал «ЧтоПроисходит».

Спортсмены Галсан Базаржапов и Туяна Дашидоржиева 7 июля также заняли третьи места в личном зачёте соревнований по стрельбе из лука.

«Бронзу» в женских командных соревнованиях по стрельбе из лука для России завоевали Степанова, Дашидоржиева и Барсукова. Мужская сборная России — Цыбекдоржиев, Базаржапов, Махненко — также третья. Галсан Базаржапов и Инна Степанова взяли бронзовые медали в миксте — турнире смешанных пар», — говорится в сообщении.

Сборная России 8 июля получила на Универсиаде 16 медалей и поднялась на четвёртое командное место.

Соревнования XXVIII Всемирной летней Универсиады идут по 21 виду спорта, включая бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, гандбол, дзюдо, лёгкую атлетику, стрельбу из лука, теннис, фехтование, футбол и другие.

Галсан Базаржапов в составе сборной Забайкальского края стал обладателем бронзовой медали на кубке России по стрельбе из лука, который прошёл в апреле в Таганроге. Спортсменка ЦСКА Туяна Дашидоржиева, выступающая в группе среди юниоров и юниорок, заняла 3-е место на первенстве мира по стрельбе из лука, которое проходило с 8 по 14 июня в американском городе Янктон.