Здоровье Спорт ФК «Чита»: 24 из 28 игроков команды – доморощенные или местные футболисты

ФК «Чита»: 24 из 28 игроков команды – доморощенные или местные футболисты

Состав игроков ФК «Чита», полностью сформированный к началу футбольного сезона, включает 28 человек, 24 из которых «являются доморощенными или местными футболистами».

Состав игроков ФК «Чита», полностью сформированный к началу футбольного сезона, включает 28 человек, 24 из которых «являются доморощенными или местными футболистами», – сообщили 16 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе клуба.

«Согласно обновлённому регламенту Первенства России ПФЛ, каждая команда в заявку на сезон должна включить не менее шести местных или доморощенных игроков. Доморощенными игроками считаются футболисты, которые в возрасте от 15 лет до 21 года выступали за команды домашнего региона. К числу местных игроков относятся те, кто более трёх сезонов выступают за клуб. По этому показателю читинский клуб лидирует среди других команд зоны «Восток», – говорится в сообщении.

Десять футболистов ФК «Чита» в этом сезоне будут носить статус молодых игроков – 1995 года рождения и моложе. По правилам, во время матча в каждой команде на поле должен присутствовать как минимум один молодой игрок.


Матч открытия нового сезона состоится в воскресенье 19 июля. На домашнем стадионе «Локомотив» читинцы будут принимать томский клуб «Томь-2». Игра начнётся в 18.00. Предварять встречу будет развлекательная шоу-программа с участием музыкальной группы «The Махры». Деньги от продажи билетов на футбольный матч будут направлены на помощь 13-летней Софьи Петрищевой, ученицы читинской гимназии №4, попавшей в больницу после падения с балкона в Китае

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления