Здоровье Спорт ФК «Чита» сыграл вничью с «Якутией» в 7-м туре первенства России

ФК «Чита» сыграл вничью с «Якутией» в 7-м туре первенства России

Футбольный клуб «Чита» сыграл со счётом 2:2 на выездном матче с футбольным клубом «Якутия» в седьмом туре Первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток», сообщается 20 августа в онлайн-трансляции на портале «Soccer365».

Футболисты "Читы" под конец первого тайма смогли открыть счёт и на 42-ой минуте полузащитник Роман Гаврюш забил гол в ворота противника. По информации группы болельщиков клуба в соцсети "ВКонтакте", на 12-ой минуте Виталий Беличенко забил гол в ворота хозяев, но он был отменён. Второй мяч в ворота "Якутии" в середине второго тайма забил Сергей Дудкин.

В турнирной таблице Чита остаётся на последнем месте.

Забайкальцы проиграли подряд пять матчей нового сезона первенства России командам «Томь», «Иртыш», «Новокузнецк», «Динамо» и «Смене». Первую победу клуб одержал 14 августа, выиграв домашний матч с командой из Южно-Сахалинска со счётом 2:1.

Впервые клубы Читы и Якутска встретились в 1991 году, и с тех пор провели 18 поединков. Якутским футболистам удалось выиграть всего две встречи и ещё три свести вничью. Читинцы праздновали победу в 13 матчах, в том числе трижды с результатом 4:0. В последний раз клубы встречались 31 мая в Чите и тогда забайкальцы одержали верх со счётом 2:0.