CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Здоровье Каким спортом могут заняться взрослые и дети на СибВО?

Каким спортом могут заняться взрослые и дети на СибВО?

Спортивный центр СибВО — крупнейший в Чите. Здесь можно не только побегать на свежем воздухе, но и записаться в одну из многочисленных спортивных групп.

Спортивный центр Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА)— так теперь называется привычный всем спортивный центр СибВО - крупнейший в Чите. Здесь можно не только побегать на свежем воздухе, но и записаться в одну из многочисленных спортивных групп.

На базе стадиона ЦСКА тренируются воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Попасть в неё дети могут с 7 лет, если нет противопоказаний по здоровью. Максимальная возрастная планка не ограничена жёстко — могут взять и студента со спортивным разрядом. Однако принятие детей старшего возраста зависит целиком от тренера и спортивной подготовки ребёнка, каждый случай обсуждается индивидуально.

Занятия в школе абсолютно бесплатны и проходят по нескольким направлениям: лёгкая атлетика, представленная бегом, триатлон (плавание, велогонка и легкоатлетический кросс), стрельба из лука, дзюдо и самбо. Наставники — квалифицированные тренеры школы.

Если ребёнок не смог попасть в СДЮСШОР — не было свободных мест или не подошёл по возрасту, он может пойти заниматься в спортивный центр ЦСКА, двери которого открыты и для детей, и для взрослых.

Основной задачей спортивного центра ЦСКА было и остаётся обеспечение военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала министерства обороны РФ возможностью заниматься спортом. Но сейчас на территории центра могут тренироваться и обычные горожане, заплатив вполне демократичную сумму за занятия с тренером, в одиночку или аренду спортплощадки.

Для новичков больше подойдёт вариант занятий с тренером в спортивно-оздоровительных группах — всё покажут, расскажут и нагрузку распишут. Прогуливать, правда, не получится — никто не станет тормозить остальных людей, занимающихся по тренировочной программе, ради одного человека. Тем более, если вам просто захотелось прогуляться в кино вместо тренировки, или нет настроения на поход в спортзал.

Оплата происходит за 10 занятий — это две-три тренировки в неделю. Сегодня в спортивном центре можно записаться на лёгкую и тяжёлую атлетику, плавание, теннис, стрельбу из лука, пулевую стрельбу, аквааэробику, самбо, дзюдо и армейский рукопашный бой. Медицинская справка для занятий обязательна. Цены зависят от вида спорта.

Доступные в центре единоборства - это армейский рукопашный бой, дзюдо и самбо. В бассейне могут заниматься и самые маленькие дети — для них оборудована специальная ванна.

1 из 4

Для занятий пулевой стрельбой есть две галереи — большая и малая. В большой нет своего оружия, её обычно используют для проведения соревнований сотрудников силовых структур, также помещение можно арендовать для частных тренировок и соревнований. В малой галерее — лазерные пистолеты и пневматические винтовки.

Беспокоиться о покупке спортивного инвентаря не надо — всем необходим на первое время обеспечат. От вас — только форма. Для взрослых занятия проходят, в основном, в вечернее время и по выходным.

Практически по всем направлениям возможны индивидуальные посещения без тренера — они обходятся несколько дешевле, чем занятия в спортивно-оздоровительных группах. Абонементное посещение обычно выбирают спортсмены, которые могут прийти и самостоятельно заниматься без подсказки тренера. Оплачиваются абонементы также по 10 занятий, но посещать их можно свободно.

Чтобы записаться на занятия достаточно прийти или позвонить в спортивный центр и СДЮСШОР - телефоны и адреса доступны в интернете.

1 из 3

Также есть возможность аренды кортов, залов и площадок для тренировок и проведения соревнований.

Общедоступна и бесплатна для населения километровая трасса по пересечённой местности, по которой в будни и выходные бегают горожане.

1 из 4

Заниматься можно также на полосе препятствий и на гимнастической площадке возле теннисного корта. Многие просто приходят на ЦСКА, расстилают коврик на зелёной траве, занимаются аэробикой и йогой.

Омрачают общую, почти идиллическую картину только собачники, которым в спортивном центре не очень рады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления