Здоровье Говорин возглавил Центр мониторинга здравоохранения, созданный ОНФ

Говорин возглавил Центр мониторинга здравоохранения, созданный ОНФ

Депутат Госдумы, заслуженный врач РФ, забайкалец Николай Говорин возглавил Центр общественного мониторинга качества и доступности здравоохранения, созданный 22 сентября Общероссийским народным фронтом.

Депутат Госдумы, заслуженный врач РФ, забайкалец Николай Говорин возглавил Центр общественного мониторинга качества и доступности здравоохранения, созданный 22 сентября Общероссийским народным фронтом, сообщается на сайте ОНФ.

В сообщении говорится, что сопредседатель центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин предложил создать Центр, который будет осуществлять мониторинг ситуации в сфере здравоохранения, контроль ситуации на местах, а также отслеживать исполнение поручений президента по итогам форума «За качественную и доступную медицину».

Форум, итоги которого подвёл штаб ОНФ, проходил 6-7 сентября. Комментируя итоги мероприятия Говорин назвал его национальной дискуссией.

«Равную возможность быть услышанным получили как эксперты или представители медицинского сообщества, так и рядовые потребители медицинских услуг. Важно, что нас услышал президент, он вполне определённо обозначил свою позицию о необходимости корректировки текущей реформы здравоохранения, о потребности в иных подходах к подготовке медицинских кадров и к самому управлению системой и имеющимися финансовыми ресурсами», – приводится на сайте слова Николая Говорина.

Выступая на форуме, Говорин назвал наиболее острыми для населения проблемы очередей и плохую организацию приёма пациентов. По его словам, на фоне роста численности населения число посещений к врачам в 2014 году сократилось по сравнению с 2013 годом на 7,7 миллиона посещений. Одновременно почти на 22% увеличилось число отказов в вызове скорой помощи.

Кроме того, он предложил президенту России Владимиру Путину приостановить оптимизацию в здравоохранении страны. Президент не согласился с ним и в ответ на это заявил, что нужен не мораторий, а некоторая корректировка реформ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления