Красота и здоровье

ФК «Чита» сыграл вничью со «Сменой» в Комсомольске-на-Амуре в 15-м туре Первенства РФ

Футбольный клуб «Чита» сыграл со счётом 1:1 на выездном матче в Комсомольск-на-Амуре с командой «Смена» в 15-м туре Первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 сентября пресс-атташе клуба Владимир Свечников.

«Хозяева сумели забить быстрый гол на четвёртой минуте, открыв счёт через несколько секунд после розыгрыша углового. По ходу первого тайма забайкальцы владели инициативой и приложили немало сил, чтобы отыграться, создав несколько опасных моментов. Результативным оказался удар полузащитника Романа Куклина на 41-ой минуте. Во второй половине встречи игра выровнялась, но больше забитых голов зрители не увидели», – говорится в сообщении.

ФК «Чита» продлил беспроигрышную серию до шести матчей, набрав 14 очков. В турнирной таблице клуб остался на пятой строчке. Следующий матч забайкальцы также проведут на выезде – 2 октября «Чита» сыграет в Южно-Сахалинске с «Сахалином».

В последний раз клубы встречались 11 августа в Чите и тогда «Смена» одержала победу с минимальным счётом. Матч запомнился рядом спорных решений главного судьи, который, в том числе, не засчитал забитый читинцами гол и не назначил чистый 11-метровый в ворота «Смены».

Забайкальцы с начала нового сезона проиграли подряд пять матчей командам «Томь», «Иртыш», «Новокузнецк», «Динамо» и «Смене». Первую победу клуб одержал 14 августа, выиграв домашний матч с командой из Южно-Сахалинска со счётом 2:1. Позже читинцы сыграли вничью 2:2 на выезде с футбольным клубом «Якутия», и уже дома одолел его со счётом 2:1. 31 августа Чита обыграла «Сибирь» на своём поле со счётом 3:1, а 9 сентября повторили успех, разгромив в гостях «Сибирь-2» со счётом 4:1.