Здоровье Спорт Танцевальная пара из Читы взяла бронзу на открытом чемпионате России в Москве

Танцевальная пара из Читы взяла бронзу на открытом чемпионате России в Москве

Танцевальная пара из Читы — Евгений Будяк и Наталья Чупина, представляющие танцевально-спортивный клуб «Реверанс», взяли бронзу на открытом чемпионате России «Дэнс аккорд — 2015» в Москве.

Танцевальная пара из Читы — Евгений Будяк и Наталья Чупина, представляющие танцевально-спортивный клуб «Реверанс», взяли бронзу на открытом чемпионате России «Дэнс аккорд — 2015» в Москве, сообщается 21 октября на сайте министерства спорта Забайкальского края.

«В понедельник в международном выставочном центре «Крокус-Экспо» начался главный российский танцевальный марафон года. В 2015 году - это семь конкурсных дней и 22 конкурсные группы, в каждой из которых в среднем по 200 участников. В первый день на паркет вышли 958 пар из городов России и зарубежья, в упорной борьбе по латиноамериканской программе танцевальная пара из Читы заняла третье место в финале категории «RS Юниоры 1 + Юниоры 2». А накануне чемпионата наши ребята стали первыми, выступая на международном турнире «Кубок Максимум 2015», в категории «юниоры 2, латина, открытый класс», - говорится в сообщении.

По информации сайта, удачно выступили также спортсмены из читинского клуба RiodeLatino Кирилл Черных и Тамара Баширова - они прошли в 1/8 финала и стали 31 из 173 пар в категории «RS Европейская программа, Дети 1 + Дети 2».

«Дуэт танцевально-спортивного клуба «Хип-Твист» Вячеслав Антонов и Полина Золотарёва заняли 55 позицию из 296 пар в категории «RS Молодёжь + Взрослые» по европейской программе», - также сказано на сайте.

Одежду для всех видов танцев, художественной гимнастики и фигурного катания можно приобрести в магазине «Танцуй».