Красота и здоровье

Читинские гимнасты привезли 14 медалей со всероссийского турнира в Благовещенске

Читинские гимнасты выиграли 14 медалей, в том числе три золотые, во всероссийском турнире в Благовещенске, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 января президент федерации спортивной гимнастики Забайкальского края Юрий Шевчук.

«Во всероссийском турнире приняли участие гимнасты и гимнастки из Южно-Сахалинска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Райчихинска, Белогорска, Зеи, Читы, Ленинска-Кузнецкого, Благовещенска, Биробиджана, а также из Монголии. Читинские спортсмены достойно представили наш город, завоевав 14 медалей различного достоинства. Команда юношей, состоящая из гимнастов 1-го и 2-го спортивных разрядов: Семёна Роголёва, Руслана Шишанина, Егора Белого, Вячеслава Аникьева, Игоря Беседина, Михаила Скляревского заняла третье место, уступив командам Южно-Сахалинска и Благовещенска», — говорится в сообщении.

Семён Роголёв занял первое место в многоборье по программе первого разряда, а Руслан Шишанин третье. Также Руслан стал победителем в вольных упражнениях и брусьях, третьим в опорном прыжке и на перекладине. Рогалёв выиграл серебро в опорном прыжке и перекладине, занял третье место в махах на коне и кольцах.

Среди гимнастов, выступающих по второму разряду, Игорь Беседин занял второе место в упражнении махи на коне, а Вячеслав Аникьев стал третьим в опорном прыжке и вольных упражнениях. Софья Аксёнова, выступавшая по программе мастеров спорта, заняла третье место в вольных упражнениях. Тамжид Жамсаранова по первому разряду уступила монгольской гимнастке 0,06 балла и заняла четвёртое место в многоборье.

Всего спортсмены из Читы завоевали три золотых, три серебряных и восемь бронзовых медалей.