Город Здоровье Клиника "Медикс" «Клиника Медикс» в Чите поставит прививки от клещевого энцефалита детям и взрослым

«Клиника Медикс» в Чите поставит прививки от клещевого энцефалита детям и взрослым

Многопрофильная детская «Клиника Медикс» в преддверии лета проведёт профилактическую вакцинацию детей и взрослых против клещевого энцефалита.

Многопрофильная детская «Клиника Медикс» в преддверии лета проведёт профилактическую вакцинацию детей и взрослых против клещевого энцефалита, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 марта представитель клиники.

«Клещевой энцефалит – опасная инфекция, часто приводящая к инвалидности или летальному исходу. Вирус передаётся человеку через укусы клещей. В Забайкалье проблема инфицирования людей остаётся актуальной из года в год. И чтобы не заболеть, необходимо вовремя пройти вакцинацию», — отметил собеседник агентства.

По данным Роспотребнадзора по Забайкальскому краю за эпидемический сезон 2015 года в медицинские организации Забайкалья обратилось 4,8 тысячи человек, пострадавших от укусов клещей. Зарегистрировано 42 человека, заболевших клещевым вирусным энцефалитом.

«Вакцинация проходит по схеме, утверждённой Министерством здравоохранения. Её рекомендуется проводить за 2 месяца до начала опасного сезона. В «Клинике Медикс» есть специальные вакцины для профилактики клещевого энцефалита как у взрослых, так и у детей с 3-летнего возраста», — добавил представитель клиники.

Записывайтесь на вакцинацию по телефону 20-20-30, услуга — платная. Узнайте более подробную информацию о ней на сайте «Клиники Медикс» medixchita.ru.

Медикс, многопрофильная детская клиника

ул. Красной Звезды, 9
8 (3022) 202-030

Лицензия ЛО-75-01-001021 от 03.09.2015 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления