Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Избавиться от очков и линз за один день

Новая услуга лазерной коррекции зрения LASIK появилась в Дорожной клинической больнице на станции Чита-2. Теперь за один день можно значительно улучшить своё зрение.

Новая услуга лазерной коррекции зрения LASIK* появилась в Дорожной клинической больнице на станции Чита-2. Теперь за один день можно значительно улучшить своё зрение.

Лазерная коррекция зрения LASIK появилась в 1989 году. Сегодня с помощью неё лечат пациентов в медицинских центрах 45 стран мира - за последние 10 лет сделано 15 миллионов коррекций.

Для Читы процедура ещё новая и пока доступна только в Дорожной больнице. Обучала читинских врачей заведующая отделением рефракционной хирургии московской клиники «Эксимер» Лариса Баталина:

«LASIK помогает пациенту значительно улучшить зрение, многие вовсе избавляются от необходимости ношения очков и контактных линз. Процедура поможет при близорукости, дальнозоркости и астигматизме. Для проведения операции используется высокотехнологичное современное оборудование, все расходные материалы одноразовые. Процедура безболезненна - занимает всего 15 минут под местной капельной анестезией».

Зрение улучшается за счёт изменения формы роговицы глаза во время процедуры. В отличие от некоторых других видов лазерной коррекции, LASIK помогает избежать послеоперационного помутнения роговицы и болезненного реабилитационного периода. Зрение восстанавливается в кратчайшие сроки. Возможно одновременное оперирование обоих глаз.

«После операции могут быть небольшие неприятные ощущения — слезоточивость, ощущение песка в глазах — но они проходят у большинства пациентов за 2-3 часа. На следующий день пациент чувствует себя здоровым, может идти на работу или учёбу, садиться за руль, компьютер. Благодаря технологии операция и реабилитация проходит в режиме одного дня, пациент сохраняет трудоспособность», - рассказывает Лариса Баталина.

С середины февраля 2016 года в Дорожной больнице провели несколько операций по коррекции. Первыми пациентами стали люди с многолетними проблемами со зрением. Например, читинка Анастасия Онегова носит линзы с 8-го класса — именно тогда зрение впервые начало портиться. Хотя с LASIK ранее она знакома не была, на операцию решилась сразу, чтобы хоть чуть-чуть улучшить свои минус 5.

«Мы полностью освоили LASIK и готовы оперировать», - утверждает заведующая офтальмологическим отделением №1 Дорожной больницы Оксана Картукова.

Офтальмологическое отделение №1 Дорожной клинической больницы оснащено современным оборудованием, позволяющим использовать микроинвазивные технологии. Поэтому операции практически безболезненны, а выздоровление быстрое, с минимальными рисками осложнений. В больнице лечат глаукому, болезни роговицы, дистрофию сетчатки с переходом в предотслоечное состояние, возрастную макулодистрофию, воспалительные заболевания, диабетическое поражение органов зрения, помогают при травмах и ожогах глаз.

На основе офтальмологического отделения создан Центр глаукомы и сосудистой патологии глаза. Для него в 2009 году больница приобрела комбинированную офтальмологическую лазерную установку, которая оборудована сразу двумя лазерами. Один из них проникает в ткани глаза, другой сшивает их. Также в центре есть аппарат для радиоволновой хирургии Surgitron производства США для лечения диабетической ретинопатии, отслоения сетчатки, макулярных отверстий, гемофтальм различной этиологии, тяжёлых посттравматических состояниях и других патологических изменений заднего отрезка глаза. С помощью аппарата стала возможна хирургия случаев, ранее считавшихся безнадёжными.

*Laser-Assisted in Situ Keratomileusis.

Поделиться

Лицензия №ЛО-75-01-000992 от 17 июня 2015 года.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter