Здоровье Минздрав края: Забайкальские врачи уезжают работать не только в Республику Коми

Минздрав края: Забайкальские врачи уезжают работать не только в Республику Коми

Отток медицинских специалистов из Забайкалья происходит не только в Республику Коми, где предлагают жильё и зарплаты в 60 тысяч рублей, сообщила замминистра здравоохранения края Ольга Дурова.

Отток медицинских специалистов из Забайкальского края происходит не только в Республику Коми, где предлагают жильё и зарплаты в 60 тысяч рублей, сообщила 22 марта на заседании Общественной палаты региона замминистра здравоохранения края Ольга Дурова.

Она подчеркнула, что дело здесь не столько в высоких зарплатах, которые обещают в других регионах, а в развитой там инфраструктуре и предоставлении на новом месте жилья.

"Основной отток кадров у нас происходит в соседние регионы: Бурятию и Иркутскую область", - конкретизировала Ольга Дурова.

Служба занятости Забайкальского края в марте 2016 года предложила врачам и медсёстрам Забайкалья, не боящимся трудностей и перемен, поработать в Республике Коми, куда из-за острой нехватки медперсонала привлекают кадры из других регионов. По данным ведомства, в республике существует потребность в замещении 763 врачей и 593 медицинских сестёр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления