Спорт Самый продолжительный турнир по мини-футболу в Чите завершился победой «КПРФ-Динамо»

Самый продолжительный турнир по мини-футболу в Чите завершился победой «КПРФ-Динамо»

Открытое первенство Читы по мини-футболу на улице среди любительских футбольных команд и коллективов физической культуры 2015-2016 завершился победой команды «КПРФ-Динамо».

Открытое первенство Читы по мини-футболу на улице среди любительских футбольных команд и коллективов физической культуры 2015-2016 завершился победой команды «КПРФ-Динамо», уступившей соперникам лишь однажды, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 апреля один из организаторов турнира Виталий Надыршин.

«Городская общественная организация «Федерация футбола города Читы» рада, наконец, подвести итоги самого продолжительного турнира в крае – он проходил в два круга с 19 сентября 2015 года по 9 апреля 2016-го. Чемпионом первенства стала команда «КПРФ-Динамо», уступив соперникам лишь однажды и дважды сыграв вничью. В 22 играх ребята набрали 59 очков, с разницей голов 71-10. На втором месте финишировал «Ангир» с активом 56 очков, разница мячей 81-21, третье место заняла команда «Урожай», 50 очков соответственно», - сказал Надыршин.

По его словам, этот турнир стал и самым представительным – в нём принимали участие 48 команд: «Команды-участницы разделили на четыре группы: третья, вторая, первая и высшая лиги соответственно по 12 команд в каждой из лиг. Разделили по спортивному принципу, то есть чем мастеровитее команда, тем в более «высокой» лиге она играет, переход из лиги в лигу так же проходит по спортивному принципу, три наиболее сильных команды из одной лиги поднимаются выше, из лиги выше три худших соответственно опускаются в лигу ниже».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления