Здоровье Врачи прооперировали ещё одну попавшую в ДТП в Красночикойском районе школьницу

Врачи прооперировали ещё одну попавшую в ДТП в Красночикойском районе школьницу

Врачи прооперировали ещё одну из пяти оставшихся в живых участников ДТП с подростками близ села Урлук Красночикойского района.

Врачи прооперировали ещё одну из пяти оставшихся в живых участников ДТП с подростками близ села Урлук Красночикойского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 апреля в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края со ссылкой на заведующего травматологическим отделением Петровск-Забайкальской ЦРБ Юрия Попова.

«Находящиеся на лечении двое подростков, пострадавшие при ДТП в селе Урлук, в настоящий момент чувствуют себя удовлетворительно. Девушке, получившей оскольчатый перелом бедра, была проведена операция-остеосинтез. Юноша, получивший травму грудной клетки и сотрясение головного мозга, также находится в удовлетворительном состоянии», - отметили в пресс-службе.

Ранее одна из двух перевезённых вертолётом в Улан-Удэ пострадавших пришла в себя после трёхчасовой операции на позвоночнике.

Подростки 14-17 лет 24 апреля выехали за пределы села Урлук Красночикойского района на машине Toyota Funcargo, принадлежащей отцу одного из них. Когда они возвращались домой вечером, водитель не справился с управлением, автомобиль перевернулся. В результате аварии 15-летние девушка и юноша от полученных травм скончались на месте. Четверо несовершеннолетних получили тяжёлые травмы, один школьник не пострадал.

По данным прокуратуры, юноши на отдыхе пили пиво. Полиция устанавливает, кто продал подросткам алкоголь. На владельца иномарки составлен административный протокол по статье «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему право управления транспортным средством».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления