Город Строгая диета: Диабетическое питание и продукты для худеющих

Строгая диета: Диабетическое питание и продукты для худеющих

Есть заболевания, которые вынуждают менять привычный образ жизни ради хорошего самочувствия. Возникают новые привычки, связанные с регулярным приёмом лекарств, отказом от некоторых продуктов питания.

Есть заболевания, которые вынуждают менять привычный образ жизни ради хорошего самочувствия. Возникают новые привычки, связанные с регулярным приёмом лекарств, отказом от некоторых продуктов питания. Не все знают, что в Чите есть место, где продаются все основные лекарственные препараты и продукты для людей с сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы и другими проблемами, связанными с эндокринной системой.

Аптека «Эндофарм» аптечной сети «Флория» работает в Чите с 1998 года. Она хороша не только большим выбором лекарств, витаминов и другим традиционным для аптек ассортиментом, но и целым отделом диетического питания для людей с различными заболеваниями и просто для тех, кто худеет.

1 из 2

Диабетики в аптеке смогут купить сладости на заменителях сахара — фруктозе и сорбите. Зефир, шоколад, джем, сгущёнка, шоколадная паста, конфеты, торты и печенье практически не отличаются по вкусу от тех, что приготовлены с использованием сахара. Помимо этого, есть все основные препараты, которые назначают врачи при сахарном диабете, специальные витамины, чай для понижения уровня сахара, средства для введения инсулина, расходники для инсулиновых помп, глюкометры, тест-полоски и многое другое. Найдут нужные препараты и люди с другими заболеваниями эндокринной системы.

1 из 10

Правильное питание — один из столпов хорошей физической формы, но иногда просто сбалансированного меню недостаточно. Тогда врач может посоветовать специальные препараты или особую диету для снижения веса. Современная фармацевтическая индустрия перелагает целую линейку продукции, способствующей похудению. В «Эндофарме» продаются продукты на основе полезных компонентов, помогающих нормализовать питание и сбросить вес. Например, в аптеке есть большой выбор клетчатки.

1 из 5

Клетчатка — это волокна, которые изготавливаются из оболочки пшеничного зерна. Она помогает очищать организм от шлаков и токсинов, нормализует обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта. Употребление клетчатки входит в основу некоторых диет, нацеленных на снижение массы веса. Это связано с её свойством вызывать насыщение при исходной небольшой калорийности.

1 из 6

При недостатке клетчатки в рационе пища может застаиваться в нижнем отделе кишечника, ухудшая его работу и накапливая в организме шлак и токсины. Застой пищи может привести к некоторым неприятным заболеваниям, таким как запор, варикоз, геморрой. Регулярное употребление клетчатки — часть профилактики этих явлений. В аптеке «Эндофарм» продаётся несколько видов клетчатки с различными добавками. Например, с ягодами годжи, фруктами, орехами. Также в диетическом отделе можно приобрести ржаные, пшеничные и рисовые отруби, хлебцы, низкокалорийные кондитерские изделия, препараты для снижения веса, биологически активные добавки, помогающие облегчить процесс похудения.

Лицензия ЛО-75-02-000803 от 22.01.2016 г. Выдана Министерством здравоохранения Забайкальского края.

На правах рекламы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления