Город Здоровье Академия Здоровья Уникальные операции на плече без разрезов доступны в «Академии Здоровья»

Уникальные операции на плече без разрезов доступны в «Академии Здоровья»

Забайкальцам доступна современная травматологическая операция, позволяющая без разрезов и длительного восстановления диагностировать и лечить болезни суставов.

Процедура, позволяющая без разрезов и длительного восстановления диагностировать и лечить болезни суставов, доступна пациентам инновационной клиники «Академия Здоровья». В Забайкальском крае подобную операцию не делают ни в одном другом учреждении, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 сентября травматолог-ортопед Игорь Бойко.

Современная хирургическая процедура артроскопия проводится для диагностики и лечения нескольких групп суставов и проходит без разрезов. Риски для пациента при таком лечении минимальны, а реабилитация занимает намного меньше времени в сравнении с классическим открытым оперированием. После операции практически не остаётся рубцов.

«Многие испытывали сильные боли в плечах. Подняли что-то тяжёлое, ударились, повредили руку, причин может быть много. Боль нельзя игнорировать, нужно выяснять, чем она вызвана и лечить больное место. Артроскопия плечевого сустава применяется не только для непосредственного лечения, но и для диагностики травмы или заболевания. Во время операции хирург делает несколько небольших проколов на поверхности кожи около сустава. Через отверстия вставляют 2 полых иглы артроскопа, присоединенных к трубке. Через трубку поступает безвредный солевой раствор, который расширяет сустав и гарантирует отчетливое изображение. Данная процедура, выполняемая при повреждении и заболеваниях суставов, позволяет выявить и ликвидировать повреждения внутрисуставных структур, с минимальным хирургическим вмешательством. Операция производится под общей или местной анестезией. Пациент в ходе процедуры не испытывает болевых ощущений», — объяснил врач клиники Игорь Бойко.

Травматологи «Академии Здоровья» выполняют множество других операций, такие как, остеосинтез при переломах конечностей, тендопластика (пластика сухожилий), эндопротезирование (замена суставов), удаление маталлоконструкций, удаление доброкачественных опухолей.

Узнать подробности и записаться на приём можно по телефону 401-000 или на сайте клиники. Также на сайте можно оплатить все услуги.

Академия Здоровья

ул. Коханского, 13
8 (3022) 40-19-11

Лицензия № ЛО-75-01-001084 от 17.03.2016 г. на осуществление медицинской деятельности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления