CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Редкий для России Центр когнитивного здоровья открылся в Чите

Редкий для России Центр когнитивного здоровья открылся в Чите

Редкий для России Центр когнитивного здоровья для оказания помощи при процессах старения головного мозга, стрессе, депрессиях и усталости открылся в Чите.

Редкий для России Центр когнитивного здоровья для оказания помощи при процессах старения головного мозга, стрессе, депрессиях и усталости открылся в Чите, сообщили 21 сентября ИА «Чита.Ру» в минздраве Забайкалья.

«По улице Амурская, 97, в здании диспансерного отделения открылся Центр когнитивного здоровья. Подобного рода центры есть в паре городов России. С возрастом происходит старение всего организма, в том числе и головного мозга. Следствием этого является возникновение когнитивных нарушений, таких как памяти - от лёгкой забывчивости до более тяжёлых проявлений, нарушения внимания, уровня суждений, речи, нарушающих качество жизни», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что центр рассчитан на оказание помощи трудоспособному населению.

«Когнитивные нарушения могут встречаться при различных заболеваниях, в том числе и при синдроме хронической усталости, эмоционального выгорания и даже депрессии, маскируя их и заставляя обращаться чаще к врачам других специальностей, затягивая течение и ухудшая дальнейший прогноз. Поэтому, своевременная диагностика когнитивных нарушений на ранних этапах, установление их причины возникновения приведут к улучшению качества жизни, и будут способствовать профилактике развития более тяжёлых психических нарушений, возникающих при старении организма», - добавили в пресс-службе.

В центре ведут бесплатные приёмы врач-психиатр, невролог, психолог, психотерапевт, терапевт. Приемы проводятся без постановки на учёт по предварительной записи по телефону: 40-14-69 или в регистратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления