Здоровье Как ухаживать за собой в холода – в опросе ИА «Чита.Ру»

Как ухаживать за собой в холода – в опросе ИА «Чита.Ру»

ИА «Чита.Ру» выяснило, что думают профессионалы о зимнем уходе.

Зимой кожа традиционно становится сухой, а щёки – такими розовыми, что никаких румян не надо. Каждый справляется с этой проблемой по-своему. Одни наносят несколько слоёв увлажняющего крема, другие предпочитают масла, третьи просто смиряются с обветривающейся кожей. Корреспондент ИА «Чита.Ру» выяснил, что о зимнем уходе думают профессионалы.

Юлия Фролова, косметолог-дерматовенеролог эстетического центра «Философия красоты»

В зимнее время года необходимо проводить различные уходовые увлажняющие программы и биоревитализацию, так как кожа в холода становится сильно пересушенной. Нельзя забывать и о защитных и питательных кремах, питательных масках, лосьонах для тела. Тут есть одно правило: наносить крема важно за 15–20 минут до выхода на улицу, чтобы они успели впитаться, и кожа не обветривалась.

Кроме того, зима – время для пилингов. Летом эта процедура противопоказана, так как может привести к гиперпигментации и другим побочным эффектам. Зато в холода проводить пилинги не просто можно, но и необходимо для обновления клеток кожи.

Екатерина Абраменко, визажист

Очень часто с появлением отопления в наших домах нормальная или даже смешанная кожа становится сухой. Поэтому в осенне-зимний период я меньше использую в работе матирующую базу и тона, препятствующие появлению жирного блеска, и отдаю предпочтение увлажняющим средствам. Обеспечивать кожу увлажнением и питанием необходимо для защиты от мороза и ветра, поэтому мы больше используем тона густой кремовой текстуры. Однако с наслаиванием надо быть аккуратнее, избегайте эффекта маски на лице.

В это время года кожа становится ещё и бледнее, чем летом, поэтому лучше приобретать тональное средство и консилер* более светлых оттенков. Также зимой стоит отдавать предпочтение увлажняющей базе под макияж в виде жирного крема, густому бальзаму для губ, которые в тёплую погоду мы не применяем.

Из-за частых ветров, которыми славится наше Забайкалье, наши глаза начинают слезиться, тушь, карандаш и тени могут размазаться. Чтобы избежать этих проблем, лучше использовать водостойкие текстуры. Максимально устойчивым станет макияж с использованием водоустойчивого тонального средства, помадки для бровей, жидких теней для век и водостойкой туши, кремовых румян, хайлайтера и скульптора, кремовой устойчивой помады.

Наталья Киселёва, модель

В принципе, процедуры остаются одинаковыми: я делаю глиняные маски, редко – скрабы. Разве что чаще использую масла для волос, увлажняющие крема для лица и рук. По своему опыту могу сказать, что дорогой и дешёвый крема ничем не отличаются друг от друга. Главное, чтобы в состав входил витамин Е и масла. Помимо кремов, зимой обязательным средством для ухода остаётся гель для умывания – об очищении кожи нельзя забывать в любую погоду.

* Консилер – косметический карандаш, который применяется для маскировки проблемных мест на коже (красные или пигментные пятна, круги под глазами, морщины).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления