Здоровье Общество Роспотребнадзор спрогнозировал появление в Забайкалье гриппа «Гонконг»

Роспотребнадзор спрогнозировал появление в Забайкалье гриппа «Гонконг»

В январе 2017 года в Забайкальском крае будет циркулировать вирус гриппа H3N2.

Замначальника отдела Роспотребнадзора Анна Дорожкова на встрече с журналистами в министерстве здравоохранения Забайкальского края заявила, что в январе 2017 года в регионе будет циркулировать вирус гриппа H3N2, или «Гонконг».

«В январе 2017 года ожидаем, что в Забайкалье будут циркулировать три основных вируса гриппа - H1N2, который в регионе с 2009 года, также прогнозируются вирусы «Гонконг» и штамм гриппа Б», - сказала Дорожкова.

Она уточнила,что эти вирусы включены в вакцину,которой прививается население региона в 2016 году: «Сейчас в Забайкалье грипп не циркулирует, население болеет ОРВИ, уровень заболеваемости на низком уровне».

Особенную опасность гонконгский грипп представляет для детей первых двух лет жизни и пожилых людей, у них чаще всего развиваются осложнения недуга.

Первые признаки гонконгского гриппа больной начинает ощущать через 1-2 дня после заражения.

Симптомы такие же, как и при других видах гриппа: сильная интоксикация, которая проявляется слабостью, головной болью, недомоганием и даже тошнотой; высокая температура, которую не всегда удается сбить с первого раза, озноб; боль в пояснице, спине, руках, ногах, глазах; заложенность носа и горла; сухой кашель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления