Здоровье Минздрав Забайкалья попросил СМИ помочь в профилактике инсультов

Минздрав Забайкалья попросил СМИ помочь в профилактике инсультов

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов попросил средства массовой информации региона помочь в профилактике инсультов, число которых в регионе растёт.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов попросил средства массовой информации региона помочь в профилактике инсультов, число которых в регионе растёт. Свою просьбу Давыдов озвучил 9 декабря на встрече с руководителями региональных СМИ.

«Моя просьба заключается в том, что мы должны сделать продукт, который бы дошёл до потребителя. Я не хочу тратить 300 или 500 миллионов рублей на то, чтобы мы не получили результат. Мы уже многое сделали, но самое большая проблема – мы первый раз за 10 лет в октябре выскочили за пределы Российской Федерации по смертности от инфаркта. Это очень плохо, тенденция нехорошая», - сказал Давыдов.

Он отметил, что меры профилактики и распознавания первых признаков инфарктов и инсультов необходимо доводить до жителей. Максимальную медицинскую помощь врачи могут оказать в первые 4 часа после начала инсульта, однако из-за того, что пациенты и их родные не сразу обращаются за помощью, шансы на полноценную жизнь и выживание сокращаются в разы. Для разъяснения этого и многих других моментов и нужна единая концепция минздрава и СМИ, подчеркнул Сергей Давыдов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления