Город Здоровье Как облегчить похмелье утром 1 января — советы врача

Как облегчить похмелье утром 1 января — советы врача

Если 31 декабря вы перебрали с алкоголем, и теперь мучаетесь от похмелья, быстрее восстановиться вам помогут несколько советов.

Головная боль и тошнота на следующий день после бурного новогоднего кутежа — признак отравления организма. Чтобы облегчить симптомы, воспользуйтесь советами от заместителя главного врача по медицинской части краевого наркологического диспансера Анны Лобановой.

Что пить?

Чтобы восстановить баланс в организме, много пейте. Однако никакого пива, вина и прочих алкогольных напитков.

Можно пить простую воду - сейчас ваш организм страдает от сильного обезвоживания и интоксикации, отсюда берётся и головная боль.

Из других напитков можно пить - огуречный рассол, крепкий чай с сахаром и морсы. Соль и глюкоза, которая содержится в сладких напитках, помогут быстрее прийти в себя.

Что можно есть?

В первую половину дня лучше не есть ничего, дать отдохнуть желудку. Потом можно подкрепиться лёгким супом, кашей или овощами. Забудьте о салате «Оливье», обильно политым майонезом, и другой жирной пище, которая осталась со вчерашнего дня.

Когда идти к врачу?

Чтобы организм восстановился после алкогольного отравления, в среднем нужно 1-2 дня. Постарайтесь не перегружать организм не только выпивкой и едой, но и лишней физической нагрузкой — дайте ему время прийти в себя.

Если же недомогание длится более одного дня, а тошнота не прекращается — обязательно обратитесь к врачу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления