Город Здоровье Академия Здоровья «Академия Здоровья» в Чите поможет детям укрепить иммунитет с помощью плавания и массажа

«Академия Здоровья» в Чите поможет детям укрепить иммунитет с помощью плавания и массажа

Инновационная клиника «Академия Здоровья» в Чите поможет укрепить иммунитет детям до 1 года с помощью лечебной гимнастики, массажа и грудничкового плавания.

Инновационная клиника «Академия Здоровья» в Чите поможет укрепить иммунитет детям до 1 года с помощью лечебной гимнастики, массажа и грудничкового плавания, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 марта заведующая детским отделением клиники Ольга Вечкаева.

«Формирование иммунитета у ребёнка происходит медленнее, чем знакомство с окружающим миром. Именно поэтому важно в первый год жизни малыша заботиться о его здоровье, помогая ему укреплять иммунитет. Врачи детского отделения «Академии Здоровья» разработали комплексную программу оздоровления и укрепления иммунитета для детей от рождения до 1 года. В неё входят: лечебная гимнастика, общий массаж и грудничковое плавание. Программа построена на высокоэффективных методиках лечения и профилактики, получивших одобрение врачей-педиатров России», - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что заниматься современной лечебной гимнастикой дети будут с помощью спортивных приспособлений, в том числе мяча-тренажёра. Благодаря упражнениям все группы мышц работают правильно, ускоряется процесс кровообращения в организме малыша, а значит, все органы получают дополнительную порцию кислорода и толчок для общего развития.

«Большая польза для иммунитета ребёнка от занятий грудничковым плаванием. Именно в воде малыш может совершать более активные движения, и благодаря этому происходит формирование правильной осанки, идёт профилактика плоскостопия. А вода обеспечивает дополнительный массаж. Родители уже после первых занятий могут заметить улучшения в состоянии ребёнка», - добавила врач.

Получить подробную информацию и записаться можно по телефону 401-881 и на сайте клиники.

Академия Здоровья

ул. Коханского, 13
8 (3022) 40-19-11

Лицензия № ЛО-75-01-001181 от 1 декабря 2016 г. на осуществление медицинской деятельности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления